目前分類:手繪作品 (14)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Feb 27 Mon 2017 10:41
  • No.13

2017/02/27 (一)
No.13
呦呼~ 有點皮革和3D的感覺了! 😤
----------❤❤❤❤❤-----------
No.13.jpg

方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 26 Thu 2017 17:41
  • No.12

2017/01/26 (四)
No.12
又進步啦~ 有沒有畫妝還是有差的! XD

No.12.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 30 Fri 2016 00:15
  • No.11

2016/12/26 (一)
No.11
呀斯~ 另一突破!
帽子超費工~ 還是偷懶稍微改良過的! Orz

15673007_1370468162971897_4057194747283690764_n.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 30 Fri 2016 00:14
  • No.10

2016/12/18 (日)
No.10

15541620_1362857950399585_7511240914823735622_n.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 09 Fri 2016 23:46
  • No.9

2016/12/09 (五)
No.9
來個可愛的寶貝藍眼睛~
皮膚好難... Orz

15442178_1354167011268679_3870460231048131580_n.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 08 Thu 2016 23:44
  • No.8

2016/12/08 (四)
No.8
黑魔女彩版
好啦! 其實她沒幾種顏色... 增加信心用的!

15349827_1352542328097814_1568059649310292925_n.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 07 Wed 2016 23:43
  • No.7

2016/12/07 (三)
No.7

15284177_1350901988261848_6756689089857044570_n.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 26 Sat 2016 23:41
  • No.6

2016/11/26 (六)
No.6

15232070_1334093163276064_189463298186611878_n.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 23 Wed 2016 23:39
  • No.5

2016/11/23 (三)
No.5

15107477_1330481476970566_1342255138700015201_n.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 21 Mon 2016 23:37
  • No.4

2016/11/21 (一)
No.4

15202632_1328368223848558_7732275898670951952_n.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 18 Fri 2016 23:35
  • No.3

2016/11/18 (五)
No.3

15107403_1325486977470016_3419903227000415495_n.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 15 Tue 2016 23:33
  • No.2

2016/11/15 (二)
No.2

15109491_1322726674412713_6090097682006242819_n.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 14 Mon 2016 23:29
  • No.1

2016/11/14 (一)
No.1
OMG! 終於又突破啦~~~ 好感動!
這是有關一個畫妝的流線圖~

15078647_1321994057819308_4581026983483879124_n.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2016/11/06 (日)
終於突破了!
但眼睛以下比例失敗... Orz 在加油!

14910335_1312705252081522_5315776889923032646_n.jpg


方橙柿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()